Skip Navigation Links
首頁
學校概覽
管理與組織
學與教
校風及學生支援
學生成就
學校資訊
家長教師會
校友會
常用連結
Skip Navigation Links
主頁
校外佳績
校內活動
漢語拼音輸入法獎勵計畫
實用連結
漢語拼音輸入法獎勵計畫

2018-2019(初階測試)

初階測試

中一級  成績龍虎榜

班別/學號

學生姓名

名次

得分

1B - 5

周子君

第一名

96

1D - 3

陳苡芸

第一名

96

1D - 13

肖瑩

第一名

96

1B - 10

盧楚楚

第四名

94

1B - 11

呂秋影

第四名

94

1B - 22

馮耀康

第四名

94

1D - 5

林穎潼

第四名

94

1A - 17

陳皓然

第八名

92

1C - 15

董晴

第八名

92

1D - 12

沈凱盈

第八名

92

 

中二級  成績龍虎榜

班別/學號

學生姓名

名次

得分

2C - 10

練詠恩

第一名

96

2C - 17

余巧怡

第一名

96

2D - 1

陳子瑩

第三名

92

2D - 7

劉婉亭

第四名

90

2B - 1

陳漪樺

第五名

88

2A - 7

范苑旻

第六名

86

2B - 25

梁柏毅

第六名

86

2C - 3

鄭穎彤

第六名

86

2B - 18

陳炫康

第九名

84

2C - 26

田小康

第九名

84

 

中三級  成績龍虎榜

班別/學號

學生姓名

名次

得分

3A - 30

李柔美

第一名

98

3B - 10

蘇韻菁

第一名

98

3C - 9

梁凱茵

第一名

98

3B - 12

丁紫琳

第四名

96

3C - 23

鄺皓進

第四名

96

3C - 28

莫俊雄

第四名

96

3D - 3

江亦喬

第四名

96

3A - 27

沈謙佑

第八名

94

3C - 10

梁依琳

第九名

88

3C - 12

廖婧語

第九名

88

3C - 24

林嘉豪

第九名

88



 

2018-2019(進階挑戰)

進階挑戰

中一級  成績龍虎榜

班別/學號

學生姓名

名次

得分

1B - 5

周子君

第一名

95

1D - 12

沈凱盈

第二名

94

1D - 13

肖瑩

第三名

93

1A - 14

張潔儀

第四名

92

1C - 8

梁智恩

第四名

92

1D - 4

鍾慧怡

第六名

91

1C - 15

董晴

第七名

89

1C - 20

張錦峰

第七名

89

1C - 25

李洛滔

第九名

88

1A - 8

劉佩珺

第十名

87

1B - 22

馮耀康

第十名

87

 

中二級  成績龍虎榜

班別/學號

學生姓名

名次

得分

2C - 17

余巧怡

第一名

96

2D - 1

陳子瑩

第一名

96

2D - 10

廖凱盈

第三名

92

2C - 26

田小康

第四名

88

2C - 10

練詠恩

第五名

87

2C - 3

鄭穎彤

第六名

77

 

中三級  成績龍虎榜

班別/學號

學生姓名

名次

得分

3C - 9

梁凱茵

第一名

98

3C - 28

莫俊雄

第一名

98

3B - 10

蘇韻菁

第三名

95

3D - 3

江亦喬

第三名

95

3A - 27

沈謙佑

第五名

94

3A - 30

李柔美

第六名

93

3B - 12

丁紫琳

第七名

86

3C - 12

廖婧語

第七名

86

3A - 7

許樂瑤

第九名

82

3C - 23

鄺皓進

第十名

81

 

2017-2018

初階測試

中一級  成績龍虎榜

班別/學號

學生姓名

名次

得分

1B - 2

陳子瑩

第一名

98

1B - 10

李思慧

第一名

98

1C - 8

練詠恩

第一名

98

1C - 1

鄭穎彤

第四名

94

1B - 3

鄭紓維

第五名

92

1B - 11

廖凱盈

第五名

92

1A - 7

范苑旻

第七名

90

1B - 9

羅雪怡

第七名

90

1C - 15

余巧怡

第九名

88

1D - 14

嚴梓琪

第九名

88

 

 

初階測試

中二級  成績龍虎榜

班別/學號

學生姓名

名次

得分

2A - 25

林欣昇

第一名

100

2C - 26

鄺皓進

第一名

100

2A - 9

曾鎧彤

第三名

98

2A - 29

王梓燁

第三名

98

2B - 27

沈謙佑

第三名

98

2C - 10

梁凱茵

第三名

98

2C - 20

黃鑫盈

第三名

98

2D - 6

江亦喬

第三名

98

2D - 8

劉沛琦

第三名

98

2B - 7

梁依琳

第十名

96

2D - 20

李皓峰

第十名

96

 

 

初階測試

中三級  成績龍虎榜

班別/學號

學生姓名

名次

得分

3C - 1

陳加妤

第一名

100

3C - 4

曹樂敏

第一名

100

3C - 7

葉芷澄

第一名

100

3C - 11

李鈺瑤

第一名

100

3C - 18

黃偉森

第一名

100

3C - 24

廖兆樂

第一名

100

3C - 20

郭浩然

第七名

98

3A - 4

黃之筠

第八名

96

3A - 10

謝蘊芝

第八名

96

3A - 12

黃雅慧

第八名

96

3A - 30

袁曜洋

第八名

96

 

 

進階挑戰

中一級  成績龍虎榜

班別/學號

學生姓名

名次

得分

1B - 2

陳子瑩

第一名

96

1B - 11

廖凱盈

第二名

95

1C - 19

張鍵宇

第三名

92

1C - 1

鄭穎彤

第四名

90

1C - 8

練詠恩

第四名

90

1B - 10

李思慧

第六名

89

1B - 3

鄭紓維

第七名

88

1C - 29

王灝楓

第八名

87

1C - 24

羅卓晞

第九名

83

1D - 10

劉子瑩

第十名

77

 

 

進階挑戰

中二級  成績龍虎榜

班別/學號

學生姓名

名次

得分

2C - 26

鄺皓進

第一名

99

2A - 25

林欣昇

第二名

97

2A - 29

王梓燁

第二名

97

2C - 10

梁凱茵

第二名

97

2D - 6

江亦喬

第二名

97

2B - 27

沈謙佑

第六名

95

2C - 19

丁紫琳

第七名

94

2C - 27

林嘉豪

第七名

94

2D - 20

李皓峰

第七名

94

2B - 7

梁依琳

第十名

91

 

 

進階挑戰

中三級  成績龍虎榜

班別/學號

學生姓名

名次

得分

3C - 18

黃偉森

第一名

100

3A - 4

黃之筠

第二名

99

3A - 12

黃雅慧

第三名

98

3A - 10

謝蘊芝

第四名

97

3C - 7

葉芷澄

第五名

96

3B - 5

李珊如

第六名

95

3C - 1

陳加妤

第七名

94

3D - 9

蔡樂怡

第七名

94

3A - 30

袁曜洋

第九名

93

3C - 20

郭浩然

第十名

92

 

2016-2017

初階測試

中一級  成績龍虎榜

班別/學號

學生姓名

名次

得分

1D - 25

王梓燁

第一名

100

1B - 8

蘇韻菁

第二名

98

1B - 18

鄺皓進

第二名

98

1B - 20

沈謙佑

第二名

98

1C - 6

岑諾怡

第二名

98

1A - 24

黃鑫盈

第六名

96

1B - 24

林嘉豪

第六名

96

1B - 2

何佩穎

第八名

94

1B - 9

丁紫琳

第八名

94

1A - 20

林欣昇

第十名

92

1D - 2

張倩怡

第十名

92

1D - 7

江亦喬

第十名

92

 

 

初階測試

中二級  成績龍虎榜

班別/學號

學生姓名

名次

得分

2C - 20

黃偉森

第一名

100

2C - 17

周正

第二名

96

2D - 9

謝蘊芝

第二名

96

2D - 11

黃雅慧

第四名

92

2D - 30

袁曜洋

第五名

88

2D - 18

林穎聰

第六名

86

2B - 11

徐佳旋

第七名

78

2D - 12

黃詩晴

第七名

78

2C - 13

冼紫晴

第九名

72

 

 

初階測試

中三級  成績龍虎榜

班別/學號

學生姓名

名次

得分

3B - 29

王嘉駿

第一名

100

3C - 1

陳樂然

第一名

100

3B - 11

麥穎彤

第三名

98

3C - 14

温天悅

第三名

98

3D - 19

黎樂樺

第三名

98

3C - 9

梁嘉慧

第六名

96

3C - 5

熊嘉欣

第七名

94

3D - 3

陳泳如

第七名

94

3A - 23

梁智宏

第九名

90

3C - 22

何禮謙

第九名

90

 

 

進階挑戰

中一級  成績龍虎榜

班別/學號

學生姓名

名次

得分

1A - 24

黃鑫盈

第一名

99

1D - 25

王梓燁

第二名

96

1B - 18

鄺皓進

第三名

95

1B - 8

蘇韻菁

第四名

94

1B - 24

林嘉豪

第五名

92

1D - 7

江亦喬

第六名

91

1D - 9

廖婧語

第六名

91

1B - 9

丁紫琳

第八名

88

1D - 2

張倩怡

第九名

86

1A - 20

林欣昇

第十名

83

1D - 1

陳嘉美

第十名

83

 

 

進階挑戰

中二級  成績龍虎榜

班別/學號

學生姓名

名次

得分

2C - 20

黃偉森

第一名

98

2B - 8

蔡樂怡

第二名

95

2C - 17

周正

第三名

89

2C - 1

陳加妤

第四名

88

2D - 18

林穎聰

第四名

88

2D - 11

黃雅慧

第六名

82

2D - 9

謝蘊芝

第七名

81

2B - 7

潘凱琪

第八名

77

2C - 7

林曼婷

第九名

66

2D - 30

袁曜洋

第十名

58

 

 

進階挑戰

中三級  成績龍虎榜

班別/學號

學生姓名

名次

得分

3D - 3

陳泳如

第一名

98

3B - 29

王嘉駿

第二名

95

3C - 14

温天悅

第二名

95

3C - 1

陳樂然

第四名

94

3C - 22

何禮謙

第四名

94

3C - 5

熊嘉欣

第六名

93

3A - 4

蔡家怡

第七名

92

3B - 11

麥穎彤

第八名

89

3C - 13

曾映曈

第九名

82

3B - 24

萬智恒

第十名

75

 

 

 

 

浸信會永隆中學地址:新界屯門河興街6A大興花園二期
電話:24643638傳真:24634382
Powered By Friendly Portal System 6.57